НАВЕРХ

Лавров объяснил разницу между сделкой с США и новой ловушкой

Глава МИД России Сергей Лавров
Глава МИД России Сергей Лавров
Фото: © МИД России

Россия понимает разницу между взаимовыгодной сделкой с США и очередной ловушкой, которая вновь может привести страну к зависимости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы прекрасно понимаем, как выглядит взаимовыгодная сделка, которую мы никогда не отвергали, и как выглядит сделка, которая может загнать нас в очередную ловушку», — сказал глава МИД РФ в интервью газете «Коммерсантъ».

По его словам, Москва больше не может допустить, чтобы восстановление отношений снова привело к зависимости от условных запчастей, от состояния которых зависит благополучие и общее состояние страны. Он уточнил, что речь идет о военной, технологической и продовольственной безопасности России.

«Этот урок, я на 100% убежден, не будет забыт. Не зря президент России Владимир Владимирович Путин, выступая в разгар специальной военной операции, сказал, что мы извлекли уроки и больше никогда не будет так, как было до февраля 2022 года», — отметил Лавров.

Еще по теме
Главы МИД Эстонии призвал конфисковать российские активы в ЕС
Лавров удивился открытому возрождению нацизма в Европе
Fox News обозначил Киев частью России
Зеленский согласился действовать зеркально при перемирии
смотреть все
Обсуждение (7)