НАВЕРХ

Чемпион КХЛ сенсационно вылетел в первом раунде плей-офф

Омский «Авангард» со счетом 3:2 выиграл у магнитогорского «Металлурга» в пятом матче серии стартового раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, омский клуб выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2 и вышел в четвертьфинал. Действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» выбыл из розыгрыша в первом раунде плей-офф.

«Металлург» после трех матчей серии уступал «Авангарду» 0-3, но смог победить в двух последующих матчах. Однако в третьем матче омичи смогли подряд забросить три шайбы — отличились Михаил Гуляев и Наиль Якупов, оформивший дубль.

В третьем периоде Дмитрий Силантьев сумел отквитать один гол. На 52-й минуте Данила Юров сократил отставание до минимума, однако сравнять счет «Металлург» уже не успел.

Еще по теме
Россиянина признали самым ценным игроком НХЛ
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
смотреть все
Обсуждение (0)