НАВЕРХ

Кузбасс ввел выплаты беременным школьницам

Беременные школьницы в Кузбассе получат единовременную выплату в 100 тысяч рублей, следует из постановления правительства региона.

Условиями для предоставления единовременной выплаты является «обучение в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации, в том числе ее структурных подразделениях, образовательной организации высшего образования, в том числе ее структурных подразделениях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам», говорится в документе, опубликованном на сайте правительства Кузбасса.

То есть выплаты получат беременные школьницы, студентки колледжей, техникумов и вузов. Срок беременности у получательниц – 22 недели и более, обучение должно быть только очной формы.

За несовершеннолетних беременных деньги вправе получить их законные представители на основании доверенности.

Кузбасс третьим из регионов России объявил о подобной поддержке. Ранее о единоразовых выплатах в 100 тысяч рублей школьницам при постановке на учет по беременности сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. В Брянской области беременным школьницам пообещали выплачивать по 150 тысяч рублей.

Еще по теме
Дуров упомянул в завещании более 100 своих детей
Госдума рассмотрит выдворение кланов мигрантов из России
Женщина впервые возглавит британскую внешнюю разведку MI6
Депутат обозначил размер зарплаты для получения максимальной пенсии
смотреть все
Обсуждение (13)