НАВЕРХ

Трамп объявил о признании в США только двух полов — мужчин и женщин

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что подпишет указ о прекращении «искусственного внедрения гендерной идеологии» в американское общество.

«С сегодняшнего дня официальная политика правительства США заключается в том, что у нас только два гендера — мужской и женский», — заявил Трамп после вступления в должность президента.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял о необходимости остановить «трансгендерное безумие». Он обещал подписать указы о запрете менять пол детям, а мужчинам-трансгендерам выступать за женщин в спорте.

Во время своего первого президентского срока Трамп выступал против легализации однополых браков и пропаганды ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано в РФ экстремистским и запрещено).

Еще по теме
Медведев сравнил Зеленского с загнанной в угол крысой
Макрон заявил о желании поговорить с Путиным
Путин призвал Запад помочь с ремонтом атакованной ВСУ станции
Трамп назвал Зеленского некомпетентным президентом с рейтингом 4%
смотреть все
Обсуждение (9)