НАВЕРХ

США пообещали вооружить 18‑летних украинцев при их мобилизации

США и их союзники заявили о своей готовности предоставить снаряжение и обучить новобранцев, если будет снижен возраст для мобилизации на Украине, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

«Мы ясно дали понять, что если они предоставят дополнительные силы для участия в борьбе, то мы и наши союзники будем готовы снарядить эти силы и обучить их», — приводят «Известия» слова Миллера, сказанные им брифинге в ответ на вопрос, призывает ли Запад Украину к расширению мобилизации.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что для победы в конфликте Киеву необходимо объявить мобилизацию 18-летних украинцев. Он добавил, что союзники Украины обеспечат необходимую подготовку боевикам.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что призывной возраст в стране не будет снижен, пока страны Запада не выполнят обещания по комплектации бригад Вооруженных сил Украины.

 
Еще по теме
Британия оказалась беззащитна перед российскими ракетами
Путин присвоил звание Героя России штурмовику из Якутии
Шольц заблокировал поставки оружия Украине на €3 млрд
Трамп обозначил ожидаемые сроки окончания конфликта на Украине
смотреть все
Обсуждение (19)