НАВЕРХ

Строительство «Нового Шерегеша» начнут в 2025 году

Проект туристического комплекса «Новый Шерегеш»
Проект туристического комплекса «Новый Шерегеш»
Фото: © корпорация «Туризм.РФ»

Строительство первой гостиницы туристического комплекса «Новый Шерегеш» начнется в 2025 году, сообщила корпорация «Туризм РФ».

Туристический комплекс «Новый Шерегеш» планируется построить в Таштагольском районе, у реки Карасу, с западной стороны от горнолыжного курорта «Шерегеш». Это будут три гостиницы категории «три звезды» и «четыре звезды» общим фондом 446 номеров.

Подготовку к строительству первой гостиницы – трехзвездочной, на 149 номеров – планируется начать в первом квартале 2025 года.

Согласно проекту, в состав гостиницы войдут два корпуса с собственной террасой. Между ними будет расположена площадь для концертов и фестивалей. Кроме того, предусмотрено создание спа-зоны с открытым бассейном, ночного клуба, ресторанного комплекса, бара с арт-пространством, сервисного центра с пунктом проката, школы инструкторов и магазина спортивной экипировки.

Также на территории комплекса также планируется построить канатную дорогу протяженностью 500 метров.

Еще по теме
Российским туристам посоветовали избегать Турцию
Названы самые дешевые направления отдыха для россиян
Бронзовые суслики захватили Красноярск
Госдума утвердила требования к гостевым домам
смотреть все
Обсуждение (2)