НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

The Economist сообщил о бегстве с позиций 20% бойцов ВСУ

Военнослужащие массово дезертируют с передовой из-за падения морального духа в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет британское издание The Economist со ссылкой на источники в генштабе ВСУ.

Боевой дух украинских военных на наиболее тяжелых участках фронта подорван, признался высокопоставленный украинский военачальник. Почти пятая часть военнослужащих самовольно покинули позиции, рассказали источники.

The Economist считает, что у ВСУ достаточно людей, оружия и боеприпасов для сопротивления в течение полугода. Затем Украина может столкнуться с острой нехваткой ресурсов, полагает издание.

На фоне растущего недоверия между обществом, армией и политическим руководством Украина с трудом пытается восполнить свои потери новобранцами, едва набирая две трети намеченного числа человек, заключает издание. 

Тема: Военная операция на Украине
Тимошенко заявила о превращении Украины в страну без будущего
ГУР Украины предложило российским бойцам сдать Горловку за $1млн
The National Interest назвал «мангалы» символом российской победы
Российский БПЛА КУБ‑10Э привлек внимание зарубежных экспертов
смотреть все
Обсуждение (9)