НАВЕРХ

Одну из улиц в Новосибирске захотели назвать именем Андропова

Юрий Андропов
Фото: Eduard Pesov / Эдуард Песов / CC BY-SA 3.0

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев предложил мэру Новосибирска назвать в честь генсека Юрия Андропова одну из улиц или площадей города.

«Андропов был председателем КГБ СССР 15 лет и еще 15 месяцев возглавлял Советский Союз. Он известен как непримиримый борец с коррупцией, высоко поднявший престиж профессии сотрудника КГБ СССР», — написал Савельев в телеграм-канале.

По словам депутата, при Андропове «ощутимо вырос темп роста экономики страны». Также он «ввел в обиход термин "агент влияния", по сути, начав на государственном уровне противостояние в информационной войне, которую до сих пор ведут против России страны Запада».

Савельев отметил, что за недолгий срок на посту генсека Андропов нашел время, чтобы посетить Новосибирск.

Еще по теме
Стартовал сбор новогодних елок в Новосибирске
Запрет на парковку машин вдоль улиц введут в Новосибирске
Канатную дорогу над Обью захотели построить в Новосибирске
ЖКХ переведут на мессенджер Max
смотреть все
Обсуждение (6)