НАВЕРХ

Отдых в Турции сравнялся по цене с экзотическими странами

Пляж в турецкой Анталье
Пляж в турецкой Анталье

Отпуск в Турции перестал быть бюджетным — недельный тур на двоих обойдется в 150-200 тысяч рублей, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Во столько же обходится отдых в экзотических странах. Сейчас в странах Азии наступил низкий сезон, а в Турции — высокий, из-за чего стоимость поездок примерно сравнялась, сказал «Известиям» вице-президент (АТОР) Артур Мурадян.

«Отправиться в Таиланд, на Кубу и Шри-Ланку можно примерно за 150 тысяч рублей. Вообще, тура за границу на двоих дешевле 150 тысяч рублей за неделю сейчас не найти. Изредка бывают предложения за 120 тысяч рублей — но это скорее аномалия в случае», — пояснил Мурадян.

Спрос на отдых в Турции не падает из-за отсуствия у россиян альтернатив. Этим воспользовался турецкий бизнес: авиакомпании и отельеры подняли цены для российских гостей, оставив их прежними для европейцев, отметил вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

Он посоветовал туристам не торопиться с бронированием путешествий в Турцию на июль и август, поскольку цены еще могут снизиться, как это произошло с июнем.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)