НАВЕРХ

Киев использовал против России биологическое оружие

Киевские власти использовали саранчу для уничтожения посевов в России и Донбассе. Российские военные нашли на территории бывшего рыбхоза, где находилась база ВСУ, следы разведения большого количества саранчи.

Именно оттуда в 2019 году началось нашествие этих насекомых на Луганск и Ростовскую область, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в ВС РФ. Тогда насекомые за считанные часы уничтожили до 40 гектаров кукурузы.

Кроме этого, было обнаружено служебное письмо, которое доказывает сотрудничество ВСУ с исследовательским университетом в штате Миссури. Этот центр занимается исследованиями применения саранчи в военных целях.

В одном из ангаров были обнаружены доказательства выращивания привезенных личинок саранчи, в частности опилки с песком, которые являются субстратом для развития и хранения личинок.

Местные жители подтвердили, что саранча распространялась с территории бывшего рыбхоза. Украинские военные гнали насекомых в сторону ЛНР и России дымовыми шашками и поджогами лесопосадок.

При этом очевидцы отмечали, что вся саранча была одинаковых размеров, что подтверждает ее искусственное происхождение. В природе насекомые обычно разных размеров.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (69)