НАВЕРХ

Adobe бесплатно продлил лицензии российским пользователям

Adobe бесплатно продлил лицензии пользователям в России в связи со сложностями оплаты с российских банковских карт. 

Бесплатное продление стало своего рода подарком для заказчиков, в настоящей ситуации не имеющих возможности использовать карты для оплаты за границей, сообщает «ТАСС» со ссылкой на источники, получившие продукт бесплатно. Такая мера направлена на сохранение лояльности и поддержку пользователей в сложный период.

По словам представителей российских IT-компаний, функция автоматического продления подписки стала доступна около полугода назад. Пользователи могут продлить подписку только на те продукты Adobe, которые уже имеются у них. Корпоративные лицензии не продляются.

Ранее генеральный директор игровой студии Ninsar.Games Егор Сечинский упоминал о возможности автоматического продления подписки на пакет Adobe. Он отметил, что подписка на пакет до сих пор остается активной, но они не платят за нее уже год.

Юридический консультант компании ЭБР, специализирующейся на интеллектуальной собственности, Анна Сарбукова предположила, что подписка на пакет Adobe продлевается без оплаты, возможно, потому что у пользователя активирована функция автоматического продления лицензии.

Она подчеркнула, что многие вендоры используют подобные опции, автоматически продлевающие лицензию на следующий период, а деньги списываются с карточки пользователя, если его платежные данные актуальны. Для физических лиц оплата возможна только с использованием банковских карт, выпущенных не в России или Белоруссии.

Как получить дешевое облачное хранилище

В марте 2022 года Adobe прекратил продажи своих продуктов в России. После этого в РФ стало невозможно купить подписки на программы Photoshop, Lightroom, Illustrator, Premiere Pro и прочие. Помимо этого, он заблокировал доступ к своим облачным хранилищам российским государственным СМИ.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Linux вводит платные обновления
Android 15 получил функцию спутниковой связи
Autodesk запретил российским компаниям использовать свой софт
WhatsApp запустил преобразование голосовых сообщений в текст
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200544
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20690
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20934
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23654
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39258
3
Обсуждение (2)