НАВЕРХ

Замглавы Минобрнауки России умер в самолете

Заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко
Заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко
Фото: © пресс-служба Минобрнауки

Заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко умер на 47-м году жизни, возвращаясь из рабочей поездки на Кубу, сообщила пресс-служба ведомства.

«Петру Кучеренко стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Ставропольского края ТАСС сообщили, что на борту самолета, следовавшего из Гаваны в Москву, одному из пассажиров стало плохо, командир корабля принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту Минеральных Вод.

«По запросу экипажа в аэропорт незамедлительно была направлена бригада скорой медицинской помощи. Врачи поднялись на борт сразу после приземления и начали проводить реанимационные мероприятия. Медики сделали все возможное, чтобы спасти пациента, но, к сожалению, он скончался», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (0)