НАВЕРХ

Губернатор Никитин заявил, что Прилепин «родился в бронежилете»

Писатель и общественный Захар Прилепин
Фото: Svklimkin / CC BY-SA 4.0

Писатель Захар Прилепин успешно прооперирован и введен в медикаментозный сон для восстановления, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в

В Нижегородской области в субботу, 6 мая взорвали машину писателя Захара Прилепина. Его помощники погиб, сам он получил тяжелые ранения. Силовики задержали подозреваемого, он дал признательные показания.

«Операция прошла успешно, после операции Захар [Прилепин] приходил в себя, но сейчас введен в медикаментозный сон для того, чтобы быстрее восстанавливаться», — написал Никитин в своем телеграм-канале.

По его словам, нижегородские медики провели консультации с московскими федеральными центрами и сделали все возможное. «Провели диагностику, определили и провели необходимые мероприятия, оперативное вмешательство. В первую очередь, речь идет о фиксации переломов», — рассказал Никитин.

Губернатор добавил, что сегодняшний день — день памяти Святого Георгия — станет вторым днем рождения для Прилепина. «Он родился не в рубашке, а в бронежилете. Надо признать, что здесь Господь отвел», — отметил Никитин.

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)