НАВЕРХ

Блогер Митрошина полностью погасила налоговые долги

Фото: © alexandramitroshina_vk

Блогер Александра Митрошина в отношении которой было возбуждено уголовное дело из-за неуплаты налогов, сообщила во время прямой трансляции, что погасила задолженность полностью.

Уголовное дело в отношении Митрошиной было возбуждено в марте. Ее обвиняли в уклонении об уплаты налогов в особо крупном размере. По данным Следственного комитета, блогер задолжала государству 120 миллионов рублей.

Блогер во время прямого эфира сообщила, что на сегодняшний день долги по налогам погашены. А само доведение ситуации до уголовного дела назвала ошибкой.

«Все это время я плачу налоги, никогда у меня не было умысла уклоняться от них. Я всегда платила налоги, на протяжении всей моей деятельности как блогера. Но, да, я ошиблась, не уделила достаточно времени ведению бухучета и налогам. Некоторые налоги были недоуплачены», — прокомментировала возбуждение уголовного дела девушка.

Митрошина также заявила, что оплатила 111 миллионов долга, 9 миллионов планирует оспорить. Еще девушку удивляет, что уголовное дело до сих пор не закрыли. На момент прямого эфира блогер находилась в Дубае.

В этом году уголовные дела из-за уклонения от уплаты налогов были возбуждены в отношении трех блогеров — Лерчек (Валерия Чекалина), Митрошиной и Елены Блиновской. Самые серьезные обвинения выдвинули Блиновской — помимо уклонения, она, по версии следствия, занималась отмыванием денег.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)