НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Патрушев назвал НАТО участником конфликта на Украине

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Фото: © пресс-служба президента России

Североатлантический альянс стал стороной конфликта на Украине и не скрывает своей главной цели — поражения России и ее расчленения, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. 

«На самом деле страны НАТО являются стороной конфликта», — сказал Патрушев в интервью «Российской газете». Он выразил уверенность, что тема помощи Украине со стороны «доброго» НАТО станет одной из основных на созываемом Вашингтоном в конце марта «Саммите за демократию».

По словам секретаря Совбеза, Запад сделал из Украины один большой военный лагерь. «Направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведданными, в том числе с помощью спутниковой группировки и значительного числа беспилотных летательных аппаратов», — отметил он.

«Натовские инструкторы и советники обучают украинских военных, а наемники воюют в составе неонацистских батальонов», — добавил Патрушев.

Он заключил, что «пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своей главной цели — поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения».

Тема: Военная операция на Украине
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
смотреть все
Обсуждение (40)