НАВЕРХ

Товары IKEA и Nintendo ввезут в Россию по параллельному импорту

Икея
Фото: © Sibnet.ru

Минпромторг РФ расширил перечень продукции для поставок в страну по параллельному импорту, в него вошли товары IKEA, Hasbro и Mattel и другие.

«Перечень дополнен рядом брендов моторных масел (Shell Helix, Rimula), бытовой техники (Zanussi, Wahl), косметики и парфюмерии (Kerastase, Yves Saint Laurent), запчастей для сельскохозяйственной и судовой техники (Caterpillar, Bauer Kompressoren)», сообщил «Известиям» представитель пресс-службы Минпромторга.

Также в перечень включили бренды игрушек и детских товаров, например, Hasbro, Logitech, Nintendo, и товары IKEA.

Изменения дополняют список товаров, разрешенных для параллельного импорта, а также исключают часть марок, которые возобновили поставки в РФ. Стимулируются те ниши рынка, на которые производителям из России потребуется больше времени для обеспечения потребностей предприятий и потребителей.

По данным газеты, Минпромторг собирается обновить подход к формированию перечня товаров для параллельного импорта. В ведомстве подтвердили изданию, что доделывают механизм в части перехода от включения в перечень брендов до включения правообладателей. По данным министерства, это упростит административные процедуры.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (2)