НАВЕРХ

Серия взрывов прогремела в Киеве и других городах Украины

Фото: Juan Antonio Segal / CC BY-SA 4.0

Украина подверглась ракетному обстрелу, власти заявили о поражении объектов инфраструктуры и отключении электроснабжения.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах и старте экстренных отключений подачи электричества. «Без света примерно 15% потребителей», — приводит РБК слова Кличко.

Как отметил министр энергетики Украины Герман Галущенко, под ударами оказалась инфраструктура в семи регионах страны. «Зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях», — уточнил он.

Глава Одесской области Максим Марченко рассказал о массированном ракетном обстреле и попадании в объект энергетической инфраструктуры, в результате которого началось отключение электроснабжения.

Руководитель Харьковской области Олег Синегубов написал в соцсетях, что по области и Харькову нанесли удары, целями были объекты критической инфраструктуры. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в некоторых районах города есть проблемы с электричеством.

Украинские СМИ пишут о взрывах в Днепре, Луцке и Ровно и работе ПВО в Сумской области. В этих регионах также отключается электроэнергия. Есть информация о задержках поездов.

Еще по теме
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Запад испугался прорыва российских войск на Украине
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь‑танк попал на видео
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
смотреть все
Обсуждение (12)