НАВЕРХ

Эксперты перечислили самые угоняемые авто в России в 2022 году

Корейский кроссовер Hyundai Palisade
Корейский кроссовер Hyundai Palisade
Фото: Damian B Oh / CC BY-SA 4.0

Автомобили корейских марок Genesis, Hyundai и Kia, оказались в лидерах по количеству угонов в России по итогам 2022 года, свидетельствуют результаты исследования компании «Ренессанс страхование».

Самым угоняемым автомобилем в прошлом году стал кроссовер Hyundai Palisade — почти каждый сотый застрахованный авто этой модели стал жертвой угонщиков. Вместе с ним в пятерку лидеров вошли седаны Genesis G70 и Hyundai Sonata, а также кроссоверы Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, приводят

«Чаще всего самыми угоняемыми машинами становятся те, что наиболее востребованы у покупателей. Такие транспортные средства могут быть популярны среди злоумышленников с целью угона для последующего разбора и продажи б/у запчастей», — рассказал вице-президент по автострахованию «Ренессанс страхования» Сергей Демидов.

Согласно статистике МВД раскрываемость угонов в 2022 году достигла своего максимального значения. Как следствие, наблюдается падение количества угонов.

По данным Группы Ренессанс страхование количество угонов и краж автотранспорта в России за 2022 год снизилось на 30% по сравнению с 2021 годом.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)