НАВЕРХ

Дан прогноз на теплый март

Фото: © Sibnet.ru

Среднемесячная температура выше климатической нормы прогнозируется на большей части России в марте. Однако не стоит рассчитывать на постоянное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Большую часть страны, примерно 60% территории, ожидает температура выше климатической нормы. Это Южный, Северо-Кавказский федеральные округа, Нижняя Волга, юг Урала, Западной Сибири, Средней Сибири, Дальнего Востока. Но это не значит, что придет какая-то небывалая весна. На азиатской территории нормы же и так низкие», — цитирует Вильфанда ТАСС.

По словам синоптика, холоднее, чем обычно, март ожидается на севере Архангельской области, северо-востоке Коми и в Ненецком автономном округе.

Регионы Урала, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Тюменскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, центральные районы Красноярского края ожидает избыток осадков в первый весенний месяц.

«Дефицит осадков прогнозируется только на севере Чукотки. В остальных регионах их будет нормальное количество», — отметил метеоролог.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)