НАВЕРХ

Чат‑бот ChatGPT интегрировали в поисковик Bing от Microsoft

Логотип Microsoft
Фото: © Turag Photography / Unsplash License

Microsoft анонсировала новую версию поисковой системы Bing. Она получит встроенный искусственный интеллект ChatGPT от OpenAI. Нейросеть даст ответы на вопросы понятным человеческим языком, но не лишит привычной страницы результатов поиска.

На презентации, посвященной новым возможностям поисковой системы Bing, специалисты Microsoft рассказали, что ChatGPT будет интегрирован и в браузер Edge. Более того, компания планирует найти применение чат-боту и в других своих продуктах.

Нейросеть специально доработали для взаимодействия с поисковиком. Bing сможет отвечать более естественным языком. Например, поможет выбрать телефон, объяснив при этом кратко все преимущества конкретной модели. Он сможет составить индивидуальный план питания, маршрут поездки или подсказать, как правильно написать письмо.

Интеграция с Edge будет более широкой. Браузер приобретет специальную боковую панель. В ней можно будет получить, например, понятный обзор сложных финансовых новостей или других тем, попросить составить сообщение для соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕChatGPT прошел собеседование в Google

Полный доступ к новым возможностям поиска пока доступен ограниченному количеству пользователей. Чтобы не пропустить выход новинки, можно подписаться на специальной странице, там же есть возможность протестировать нейросеть в действии.

Поисковые системы вплотную заняты интеграцией искусственного интеллекта в свои продукты. Google уже анонсировал Bard — специальную нейросеть для поиска, а китайская Baidu работает над собственной технологией искусственного интеллекта под названием Ernie Bot.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206855
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25053
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25215
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27915
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44448
3
Обсуждение (2)