НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Арестович предсказал раздел Украины по корейскому сценарию

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович предсказал раздел Украины на две части по корейскому сценарию после завершения боевых действий в стране.

Военные действия могут закончиться не так, как этого ждет Киев, приводит РБК мнение Арестовича. «Что произойдет с обществом, которое замахивалось на завышенные ожидания, а получит условный Минск-3? Эта возвратная пружина нереализованных ожиданий так влупит по нам — по морали и всему остальному, — что мы просто обалдеем», — считает экс-советник.

Это случится не потому, что «коварные американцы не дают оружие или затягивают», а потому, что «для успеха нужны тысяч 400 идеально подготовленных вышколенных солдат с натовским оружием, чтобы все это перемолоть и освободить территории», чего у Киева нет и в ближайший год не будет, пояснил экс-советник.

Западу остается «создавать Южную Корею с гарантиями», полагает Арестович. В начале января секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов утверждал, что Россия намерена предложить Украине «корейский вариант» урегулирования конфликта.

По 38-й параллели северной широты проходит демилитаризованная зона, разделяющая КНДР и Южную Корею.

Тема: Военная операция на Украине
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (6)