
Мошенники изобрели новый способ похищать деньги с карт, они это делают во время устройства на работу, сообщила финансовый блогер Ксения Падерина.
Схема мошенников заключается в том, что человека находят на сайте по поиску работы. Ему предлагают онлайн-собеседование на удаленную работу. Собеседование проводится в Zoom, человека просят ввести данные с банковских карт, чтобы ему перечислили на них деньги. Но карты не проходят, и он вводит данные со всех карт.
Сами данные ничего не дают, но собеседование идут онлайн, и на видео мошенники видят карту со всех сторон, пока данные вводятся. Затем идут списания с карт.
«Если вдруг у кого-то произойдет такая ситуация, то надо сразу блокировать абсолютно все счета этого банка и предполагаемых, что могли засветить», — написала в телеграм-канале Падерина.
mosquito__2010
Всё в этом мире достигается путём эмпирическим. Не страшно и не боятся - это до первого реально разбитого...Alhazred
Ща "некупленные" эксперты с Сибнета разнесут этого купленного в пух и прах)))GammiPluh
Кремль не допустит победы Запада и дальше чего?GammiPluh
Вас на столько меньшинство в России, что даже геев больше и они даже нормальные ребята оказывается