НАВЕРХ

Новосибирцы покупали туалетную бумагу и канцелярию на работу

Туалетная бумага Zewa
Туалетная бумага Zewa
Фото: © Sibnet.ru

Почти половине сотрудников из Новосибирской области приходилось покупать что-либо на работу по собственной инициативе, среди товаров были туалетная бумага, мыло, блокноты, ручки, сообщает служба исследований hh.ru.

Чаще всего новосибирцы вынуждены покупать на работу канцелярские принадлежности, а также средства гигиены, например, туалетную бумагу, мыло, мелкую электронику, например, компьютерную мышь, клавиатуру или наушники, мелкую бытовую технику и учебные материалы.

Кроме того, некоторые новосибирцы покупали для работы бензин и транспортные услуги, рабочий инструмент и программное обеспечение, спецодежду и средства индивидуальной защиты.

В то же время 63% опрошенных отмечают, что их работодатель обычно не просит сотрудников сдавать деньги на различные цели, например, на подарки.

Еще 28% рассказали, что у них в компании принято сдавать деньги на подарки к личным праздникам (дни рождения, свадьбы, рождение ребенка и т.п.), 17% собирают деньги на помощь коллегам в сложных жизненных ситуациях (тяжелая болезнь, смерть близких), 15% на корпоративы, 13% скидываются на подарки руководству, по 9% — на благотворительность и профсоюзные взносы.

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Началась шестидневная рабочая неделя
Более 70% россиян работают по выходным и в отпуске
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
смотреть все
Обсуждение (0)