НАВЕРХ

Новая категория работников получит отсрочку от армии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Власти намерены ввести отсрочку от призыва на срочную службу для сотрудников оборонно-промышленного комплекса, заявил президент России Владимир Путин во время визита на Обуховский завод в Санкт-Петербурге.

«С учетом того, что оборонка сейчас загружена и с учетом того, что вы работаете в три смены и продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована, сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу», — сказал Путин.

По словам президента, в ОПК в настоящее время задействовано около 830 тысяч россиян. Вопрос с отсрочкой от армии для них будет решен в ближайшее время. Путин также напомнил, что сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса была предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Министр обороны Сергей Шойгу 17 января объявил, что численность вооруженных сил будет увеличена до 1,5 миллиона человек, в том числе контрактников — до 695 тысяч. Кроме того, в России поэтапно поднимут возраст зачисления на военную службу — с 18 до 21 года, а предельный призывной возраст — с 27 до 30 лет.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (4)