НАВЕРХ

Путин назвал слабые места Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Фото: © Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин провел видеовстречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, глава государства указал на проблемы с нехваткой мест в школах региона, сообщается на сайте Кремля.

Путин отметил, что Новосибирская область по многим показателям в лидерах, все параметры весьма достойные, удовлетворительные.

«Есть и вопросы, связанные непосредственно с зоной ответственности и региона, и муниципалитетов. Имею в виду обеспеченность школьной инфраструктуры, все-таки здесь ещё есть над чем работать. Почти 30% школ должны работать сегодня в две смены, и просил бы вас уделить этому особое внимание», — сказал Путин.

Он также указал губернатору, что необходимо усилить борьбу с заболеваемостью туберкулезом.

Президент пообещал перенаправить в правительство РФ для дополнительной проработки и реализации предложения властей по развитию аэропорта Толмачево, строительства восточного обхода Новосибирска, а также реконструкции автодороги «Иртыш».

В этом году истекает срок полномочий Травникова на посту губернатора. Он пока не сказал, планирует ли баллотироваться на второй срок.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)