НАВЕРХ

Алена Косторная перешла в парное катание

Фигуристка-одиночница, чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная перешла в парное катание и сотрудничать с другим тренером, сообщила последний наставник спортсменки Елена Буянова.

«Она начала кувыркаться с этими парными элементами. Я ей сказала, что по поводу пары ко мне не нужно обращаться. И они пошли к Сергею Рослякову. Он мне перезвонил, на что я ответила: если она хочет заниматься парным катанием, пусть им и занимается. Он сказал: да, она попросилась в парное. В общем, Алена выбрала парное катание», — цитирует Буянову РИА Новости.

Косторная впервые выступила в парном катании в шоу Евгения Плющенко в декабре. Вместе с Георгием Куницей они катались в образах Золушки и Принца.

Косторной 19 лет. Она чемпионка Европы, победительница финала «Гран-при» сезона-2019/20, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов России. На соревнованиях дважды побила рекорды баллов в короткой программе и единожды по общей сумме.

Еще по теме
Безногий ветеран покорил Эверест
Российскому фигуристу Чиризано запретили менять гражданство
Костомаров впервые после госпитализации вышел на связь
Министр спорта назвал возможное число участников Олимпиады от России
смотреть все
  • Шпагат
  • Фитнес-продукты
  • зарядка
  • бег
  • супы
Обсуждение (2)