НАВЕРХ

Daily Mail связало ЧП с самолетами в России с санкциями Запада

Фото: © Sibnet.ru

Британское издание Daily Mail выпустило заметку о «рекордном количестве» ЧП с самолетами в России, связав их с последствиями санкций, введенных Западом против страны.

«Российские гражданские самолеты пережили рекордное количество драматических происшествий после того, как западные санкции не позволили флотам закупать основные детали», — говорится в материале Daily Mail.

Издание подсчитало, что только в начавшемся 2023 году в стране было зарегистрировано 16 серьезных инцидентов в авиаотрасли.

Daily Mail в качестве примеров привело жесткую посадку Ан-2 в Ненецком автономном округе, где погибли два человека, открывшуюся во время полета дверь у Ан-26, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы Boeing 737-800 в Норильске.

«Могут произойти серьезные аварии — это только вопрос времени», — процитировало Daily Mail анонимного авиационного аналитика.

По мнению издания, проблемы, с которыми столкнулись российские авиакомпании, — «явный признак того, что санкции — спустя несколько месяцев после введения — оказывают влияние на экономику».

Еще по теме
Крупнейшие банки Китая перестали принимать платежи из России
Госдеп назвал «очень талантливым» экономическое руководство России
Провал санкций против России объяснили ловушкой большой страны
Вступил в силу 12‑й пакет санкций ЕС против России
смотреть все
Обсуждение (10)