НАВЕРХ

Психолог рассказал, за какой срок мужчины решают жениться

Фото: © Sibnet.ru

Мужчине достаточно полгода для решения — хочет ли он жениться на конкретной девушке. Если раздумья тянутся дольше, ничего серьезного в будущем, скорее всего, не будет.  

Нескольких месяцев достаточно, чтобы узнать человека, испытать — насколько с ним комфортно в разных ситуациях, и почувствовать, что он «твой». А далее включаются типовые психологические механизмы.

«Принимается решение о свадьбе не из безграничной любви и желания провести с ней остаток дней. А из-за того, что он видит, что она нравится другим мужчинам, и что он может ее потерять. А чувство страха потери своего человека — это самое сильное чувство, которое заставляет принимать решение людей оперативно», — комментирует психолог Руслан Алиев на YouTube.

Поэтому, по словам психолога, молодому человеку нужно всего лишь шесть месяцев, чтобы понять — хочет ли он жениться на девушке или нет. Этот же срок дают психологи и женатым мужчинам, которые решают — уходить ли к любовнице.

А если мужчина долгие годы встречается с женщиной и не зовет ее замуж, но при этом клянется в любви и желании прожить с ней остаток дней, то его любовь детская, инфантильная, утверждает Алиев. 

«Он не хочет брать ответственность, он хочет пользоваться, поиграться и бросить. Поэтому, дорогие дамы, не тратьте свое время на таких мужчин», — заключает психолог.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (0)