НАВЕРХ

Российские санкции ударили по западным авиакомпаниям

Фото: © Sibnet.ru

Европейские и американские авиакомпании столкнулись с увеличением расходов из-за российских санкций, которые предусматривают закрытие воздушного пространства над Россией.

Так, Air France-KLM вместе с другими перевозчиками из Европы теперь облетают Россию через Монголию и Казахстан, что увеличивает длительность полета на несколько часов, пишет Bloomberg.

Британская авиакомпания Virgin Atlantic отказалась от рейсов в Гонконг, уточнив при этом, что основной причиной такого решения стало закрытие пространства над Россией.

По расчетам специалистов, облет России увеличивает длительность полетов в Азию на 15-40%, что влияет на количество рабочих часов и расход топлива. Это вызвало сокращение трафика западных авиакомпаний в восточном направлении.

Еще по теме
Таксистов в России задумали разделить на любителей и профессионалов
Uber запустит воздушное такси в 2026 году
Правила авиаперевозок изменились в России
Состоялся первый полет нового образца самолета «Байкал»
смотреть все
Обсуждение (14)