НАВЕРХ

Глава Пентагона заявил о важности контактов с Россией

Фото: U.S. Secretary of Defense / CC BY 2.0

Министр обороны Ллойд Остин в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Шойгу заявил, что считает важным поддерживать контакты с Россией в условиях спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Пентагона.

«Министр обороны Остин 23 октября поговорил по телефону с министром обороны РФ Шойгу, который попросил провести этот дополнительный разговор», — приводит «Интерфакс» сообщение Пентагона.

По информации пресс-службы, Остин «отверг наличие у России предлогов для эскалации и вновь подчеркнул важность поддерживать связью».

Российское военное ведомство ранее сообщило, что министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с главой Пентагона Ллойдом Остином.

«Главы оборонных ведомств обсудили ситуацию на Украине», — следовало из сообщения. Предыдущие телефонные переговоры Шойгу и Остин провели 21 октября.

Еще по теме
Кремль заявил, что Германия становится «вновь опасной»
Трамп пообещал Украине ракеты к Patriot за деньги Европы
США вынудили Европу покупать американское оружие для Украины
США возобновили поставки снарядов и ракет Украине
смотреть все
Обсуждение (7)