НАВЕРХ

Позиция Пугачевой вызвала бурную реакцию в Сети

Заявление Аллы Пугачевой о желании стать иноагентом вслед за мужем наделало шума в Сети. Представители творческой элиты поделились на два лагеря — одни поддержали позицию Примадонны, другие осудили ее высказывание.

История началась с того, что 16 сентября Максим Галкин оказался в реестре физлиц-иноагентов. Ведомство считает, что шоумен получал финансирование от Украины при «осуществлении политической деятельности».

Фото: © соцсети

За 16 часов с момента публикации заявление Пугачевой собрало больше полумиллиона лайков. Под постом в соцсети подписчики развернули дискуссию, осуждая и поддерживая певицу.

Негативная реакция

Громче всех высказался рэпер и бизнесмен Тимати. В комментариях он написал «поэму» осуждения и презрения.

«Думаю, что поливать помоями свою "любимую" страну и хихикать над ее полит решениями и вектором вместе с кучкой иммигрантов в небольших европейских залах — это настоящее достоинство и патриотизм», — иронично отметил он.

Тимати считает, что Пугачева, «излюбленная властью», в данной ситуации оступилась. Также рэпер уверен, что позиция Галкина уехать за границу — неверная, поскольку популярность ему как раз дал федеральный канал.

Мнение Тимати разделил бывший телеведущий, гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников. Он назвал заявление Примадонны «неумным и несмешным абзацем текста».

«Ну, написала и написала, ладно. Но вот одну ее фразу не хочу пропустить: "прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели"», — написал Корчевников в телеграм-канале.

Актриса Мария Шукшина считает, что Пугачева приняла жертвенную позу, осознавая свою безнаказанность. По мнению Шукшиной, Примадонна уверена, что не пострадает ни при каких обстоятельствах.

Поддержка Пугачевой

Многие поклонники солидарны с позицией Аллы Пугачевой. Пользователи Сети в знак поддержи публикуют в социальных сетях песни Примадонны и ее заявление под хештэгами «Алла Пугачева», «Я/Мы Алла Пугачева».

Среди представителей творческой элиты тоже нашлись союзники. Например, актриса и телеведущая Юлия Высоцкая в комментариях к посту отправила Пугачевой смайлы в виде сердца, а спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал: «Алла Пугачева — пришла и говорю!!!»

«Алла Борисовна! Я вас всегда любила! И благодарна, что в моей жизни были ваши песни, с которыми я влюблялась и расставалась, горевала и веселилась… Спасибо, что вы честный и порядочный человек, а не просто "гениальная певица"», — поддержала Пугачеву ведущая Ксения Собчак.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (26)