НАВЕРХ

Путин назвал Россию настоящей «страной восходящего солнца»

Фото: © пресс-служба президента РФ

Россия является настоящей «страной восходящего солнца», заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками экологического форума на Камчатке.

«Вообще наших соседей японцев и Японию называют страной восходящего солнца. Но восточнее Японии находится как раз Камчатка или Сахалин. Еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее новой Зеландии находится Чукотка», — сказал глава государства.

Путин 3 сентября начал свою поездку на Дальний Восток с посещения Камчатки для участия в молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». После этого президент посетит Восточный экономический форум во Владивостоке.

Устойчивое выражение «страна восходящего солнца» первоначально появилось в Китае — так там называли Японию. Дело в том, что для китайцев светило встает именно со стороны японских островов. В начале VII века нашей эры словосочетание стали использовать в японских документах.

Еще по теме
Адам Кадыров получил медаль за охрану Запорожской АЭС
Путин констатировал всеобщую политическую деградацию
Путин примет верительные грамоты у зарубежных послов
Появилось первое видео с Кадыровым после сообщений о его болезни
смотреть все
Обсуждение (27)