Компания Logitech покинет российский рынок, сообщает пресс-служба производителя клавиатур, компьютерных мышей и устройств для геймеров.
«К сожалению, обстоятельства не позволяют нам продолжить бизнес как ранее. Мы поддерживали наших сотрудников все это время, однако из-за нестабильности ситуации мы начали процесс по сворачиванию оставшегося бизнеса в России», — говорится в сообщении.
При этом подчеркивается, что швейцарская компания, которая много лет успешно работала в регионе, надеется вернуться в Россию, если для этого будут подходящие условия.
Logitech в апреле приостановил поставки своей продукции в Россию, однако продолжал следить за ситуацией. В 2021 году российская «дочка» компании выручила на российском рынке 515 миллионов рублей.