НАВЕРХ

Новый британский авианосец сломался сразу после выхода в море

Фото: Nick Tryon / OGL v1.0

Новый авианосец ВМС Великобритании HMS Prince of Wales сломался вскоре после того, как отошел от берегов Британии для участия в учениях с США, сообщают британские СМИ.

Корабль стоимостью в три миллиарда фунтов стерлингов стоит на якоре вблизи острова Уайт, пока проводится проверка в связи с возникшими неполадками. Представитель военно-морского флота Великобритании заявил, что речь идет о некоей «механической проблеме», но подробностей не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак «Кузнецов» флот опозорил

Вскоре после того, как авианосец отошел от берега, произошла «серьезная техническая неисправность». По неподтвержденным данным, у авианосца может быть поврежден правый гребной вал, приводит РИА Новости материал профильного издания Navy Lookout.

Это уже не первый инцидент с авианосцем HMS Prince of Wales: в 2020 году он на полгода вышел из строя из-за того, что затопило его машинное отделение.

Еще по теме
Украина запросила у Германии оружия на несколько млрд евро
Эксперт рассказал о выдающихся возможностях БПЛА «Герань‑3»
СМИ рассказали, что страны НАТО из‑за «Орешника» лишились сна
США модернизируют танки Abrams по российскому образцу
смотреть все
Обсуждение (10)