НАВЕРХ

Новую программу расселения из аварийного жилья запустят в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правительство России запустит новую программу расселения граждан из аварийного жилья — в 2022-2023 года на нее выделят из федерального бюджета 45 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.  

Программа охватит многоквартирные дома, которые были признаны непригодными для проживания с 2017 до 2022 года. «Правительство запускает новую программу, она ускорит снос и реконструкцию домов, которые стали непригодными для жизни за последние пять лет, до 1 января 2022 года»,— сказал Мишустин на заседании правительства.

По его словам, программа позволит переселить около 50 тысяч человек с почти 1 миллиона квадратных метров. Первыми средства получат девять регионов, которые выполнили задачи по расселению аварийного жилья до 1 мая. Это Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Магаданская, Сахалинская и Саратовская области, Севастополь и Санкт-Петербург.

Предусмотреть в бюджете средства на расселение граждан президент Владимир Путин поручил правительству еще год назад по итогам второго этапа XX съезда партии «Единая Россия».


Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (4)