НАВЕРХ

Юная российская фигуристка будет выступать за Канаду

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Юная российская фигуристка Ульяна Ширяева переехала в Канаду и намерена представлять эту страну, пока она ждет разрешения от Федерации фигурного катания на коньках РФ.

15-летняя фигуристка и ее семья переехали в этом году в Канаду и запросили в ФФККР разрешения на переход, пока спортсменка может участвовать в региональных соревнованиях в стране, сообщил BIV Майк Слипчук, директор Федерации фигурного катания Канады, отвечающий за спорт высоких достижений.

В 2021 году Ширяева выиграла бронзу среди юниорок на этапе Кубка России, а в 2022 стала 11-й на первенстве России среди юниоров.

Бывший тренер спортсменки Алексей Василевский заявил РИА Новости, что у Ширяевой «тройной аксель был уже совсем хороший, четверные сальхов и тулуп готовы на 90%».

В марте ISU отстранил россиян от международных турниров. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова допустила, что российские фигуристы могут массово начать менять гражданство, потому что «у спортсмена жизнь очень короткая».

Еще по теме
Многократный чемпион мира по мотогонкам погиб в ДТП
Китаец на параплане случайно установил мировой рекорд. ВИДЕО
Непальский альпинист в 31‑й раз покорил Эверест
Загитова ответила критикам ее увеличенных губ
смотреть все
Обсуждение (6)