НАВЕРХ

Дерипаска потребовал от Тинькова 2 млрд рублей

Фото: World Economic Forum - Michael Wuertenberg / CC BY-SA 2.0

Бизнесмен Олег Дерипаска потребовал от предпринимателя Олега Тинькова 2 миллиарда рублей по иску о защите чести и достоинства. Ранее Тиньков характеризовал Дерипаску как «вора и олигарха».

Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства к Тинькову и компании Meta (признана экстремистской и запрещена в России). Карточка появилась на сайте Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края.

Иск подан из-за оскорбительных высказываний Тинькова на странице в Facebook (принадлежит Meta), уточнил «Интерфаксу» адвокат Дерипаски Алексей Мельников. Бизнесмен требует взыскать с Тинькова «компенсацию морального и репутационного вреда в размере 2 миллиардов рублей».

К Meta финансовых требований не заявлено, но бизнесмен просит суд обязать компанию удалить «не соответствующую действительности» информацию.

Тиньков в комментариях в Instagram (принадлежит Meta), а потом в интервью Юрию Дудю (признан иноагентом в России) назвал Дерипаску «вором и олигархом». «Для меня Дерипаска — это некий образный Дерипаска. Они все там воры», — заявил Тиньков.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (3)