НАВЕРХ

Лободу и Барских осудили за пение на русском языке в США

Фото: © соцсети

Украинские артисты, отказавшиеся от России во время спецоперации, выступают за границей и поют на русском языке. За это их осуждают в Сети.

На днях Светлана Лобода и Макс Барских выступили на частном корпоративе богатой пары, устроившей вечеринку по случаю дня рождения сына в одном из гольф-клубов Бруклина.

Там украинские музыканты спели свои хиты «Туманы» и «Твои глаза» на русском языке. Видео с выступления опубликовала журналист Алена Жигалова в телеграм-канале «Неопра, блин!»

В комментариях пользователи Сети написали, что, видимо, русский считается международным языком.  А также, кроме гневных слов в адрес артистов, назвали Лободу и Барских музыкантами, которые «переобулись прямо в воздухе». 

Особое возмущение вызвал Барских, поскольку он один из первых артистов в агрессивной форме высказался в адрес России, запретил в стране слушать его песни и отменил все концерты, не вернув деньги. Позднее музыкант вступил в ряды украинской армии, но вскоре уехал в концертный тур по США.

Лобода придерживалась пацифистской позиции. Она заявила, что не планирует возвращаться в Россию и занялась благотворительностью, помогая беженцам и пострадавшим на Украине.

Еще по теме
Рэпер Гуф вступил в партию «Новые люди»
Разразился скандал из-за «неподобающих» движений «Дискотеки Авария»
Нурлана Сабурова оправдали после проверки видео с поддержкой СВО
Shaman заинтриговал фанатов видео с секретной папкой
смотреть все
Обсуждение (0)