НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Северная Македония тайно передала Украине Су‑25

Фото: Alex Beltyukov - RuSpotters Team / CC BY-SA 3.0

Северная Македония тайно передала Украине четыре самолета Су-25, которые с 2004 года стояли на консервации, сообщили местные СМИ.

В июне северомакедонская партия «Левица» уже заявляла о том, что на военном аэродроме проводится проверка и ремонт самолетов Су-25, которые были приобретены у Украины в 2001 году, а уже в 2004 — поставлены на консервацию.

Ремонт осуществляют украинские военные инженеры, что свидетельствует о том, что это делается для их доставки на Украину в качестве дара, приводит РИА Новости информацию северомакедонского информационного портала МКД.

Вместе с тем северомакедонские военнослужащие отмечали, что «дополнительное беспокойство вызывала символика националистического полка "Азов" (запрещен в России и признан террористическим), замеченная на форме людей, занимавшихся обслуживанием техники».

Ранее минобороны Северной Македонии подтвердило передачу Украине танков Т-72. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с этим подчеркнула, что передача властями Северной Македонии танков Т-72 Украине является большой ошибкой.

Тема: Военная операция на Украине
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
США и Британия отказались защищать Украину по примеру Израиля
Франция поставила Украине новую партию гаубиц САУ CAESAR
Глава ВЦИОМ рассказал о запросе россиян на мир
смотреть все
Обсуждение (6)