НАВЕРХ

Глава КХЛ заявил о проблемах с экипировкой у всех клубов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Проблемы с экипировкой игроков сохраняются у всех клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщил президент Алексей Морозов.

«Такие проблемы до сих пор есть у всех. Кто-то эту ситуацию предугадывал, многие, как я знаю, по всем магазинам пытались скупить форму, которая оставалась. Знаю, что начинают завозить какие-то партии экипировки. Клубы работают в этом направлении, у кого-то есть проблемы с перчатками, у кого-то — с клюшками, у кого-то — со шлемами», — сказал Морозов в интервью ТАСС.

В марте из-за санкций Россия столкнулась с дефицитом и резким повышением цен на хоккейную экипировку. Ее основными поставщиками являются североамериканские бренды Bauer, CCM и Warrior. Bauer в марте объявил о приостановке поставок в Россию, продукции Warrior не было уже в прошлом сезоне, а CCM отказался сотрудничать с российскими звездами НХЛ.

Также о приостановке работы или уходе с российского рынка объявил ряд спортивных брендов, в их числе Nike, Adidas и Puma. В частности, Nike отказался от сотрудничества с футбольным клубом «Спартак».

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)