
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал предателями граждан России, решивших переждать военную спецоперацию на Украине за рубежом. Заявление прозвучало на форуме «Территория смыслов».
«Тот, кто захотел переждать это время, уехать в теплые страны и оттуда взирает на это все, должен понимать — он предатель», — заявил спикер парламента, который напомнил, что все фракции Госдумы поддержали независимость ЛНР и ДНР.
Володин подчеркнул, что вопрос Крыма и признание ЛНР и ДНР — это «консенсус всех политических сил Российской Федерации». «А тот, кто не поддержал, — он не с народом. Вы об этом задумайтесь», — подытожил он.
Погранслужба ФСБ ранее раскрыла данные по количеству выездов российских граждан в зарубежные страны. Россияне с января по март совершили 3,8 миллиона поездок за пределы страны, это на 31% больше, чем за аналогичный период 2021 года.