
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев объявил комендантский час в Каракалпакстане, где произошли массовые беспорядки, говорится в тексте указа главы государства.
Массовые беспорядки вспыхнули в Республике Каракалпакстан после того, как стало известно о том, что в новой редакции конституции регион лишается автономии.
Мирзиеев прибыл в Нукус, столицу Автономной Республики Каракалпакстан, где накануне прошли беспорядки. Он предложил сохранить в основном законе пункт о суверенитете автономии, приводит РИА Новости слова пресс-секретаря узбекистанского лидера Шерзода Асадова.
Автономная Республика Каракалпакстан с населением около двух миллионов человек расположена на северо-западе Узбекистана и считается крупнейшим регионом страны, занимая порядка 40% ее территории.
В 1990-е годы был подписан договор о ее вхождении в состав Узбекистана в статусе суверенной республики с правом выхода на основании референдума и с двумя языками — каракалпакским и узбекским.
lex-on
С чего он взял ,что его точка зрения правильная ? Царь земли что ли .🤦corrector
Цитата Зели : "потому что россияне отбирают землю, которая принадлежит кому-то еще".. Хозяева этой...physx
Да что он черт побери такое несет!..shatlnk
демократия по Американски:1. США всегда правы, т.к. являются распостранителями демократии.2. если США...