НАВЕРХ

СМИ узнали о действиях спецназа США на территории Украины

Фото: U.S. Air Force photo by Staff Sgt. Tyler Placie/Released

Подразделения специального назначения США, Великобритании, Франции, Канады и Литвы тайно действуют на территории Украины, пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимные источники.

«Несмотря на то, что Байден заявил, что не будет вводить американские войска на Украину, некоторые сотрудники ЦРУ продолжали тайно действовать в стране, в основном, в Киеве», — отмечает издание.

В их задачу входит передача украинской стороне «огромного объема разведданных». «В то же время, несколько десятков коммандос из других стран НАТО, включая Великобританию, Францию, Канаду и Литву, также работают внутри Украины», — рассказали источники издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГвардия Кадырова:  чеченский спецназ

По данным New York Times, США перед началом спецоперации России отозвали из Украины своих военных инструкторов. Но спецназовцы остались. Они обучают и консультируют украинские войска, а также обеспечивают наземный канал поставки оружия.

Присутствие спецназа США и НАТО на территории Украины говорит о масштабах тайных усилий по оказанию помощи Киеву, указывает The New York Times.

Еще по теме
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Европа в панике бросилась возвращать военную службу по призыву
Российский снайпер выиграл 17 дуэлей со стрелками ВСУ
смотреть все
Обсуждение (6)