НАВЕРХ

Проценты по валютным вкладам выдадут в рублях

Фото: © Sibnet.ru

Клиенты российских банков могут снять проценты по валютным вкладам наличными только в рублях, такой порядок будет действовать до 9 сентября, сообщает Банк России.

«Проценты по валютным вкладам физических лиц, начисленные, но фактически не причисленные к вкладам по состоянию на 09.03.2022, подлежат выплате физическим лицам в период с 09.03.2022 до 09.09.2022 в наличной форме в рублях»,— говорится в сообщении.

Ранее регулятор установил временный порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Так, был введен запрет на снятие свыше 10 тысяч долларов с валютных вкладов.

При этом снять можно больше, однако остальную часть денег банк выдаст в рублях по курсу на день выдачи. Кроме этого, в рамках установленного временного порядка банки не продают наличную валюту гражданам.

Еще по теме
Названа дата начала приема заявок на новую семейную выплату
Уголовное наказание введут за незаконное обращение криптовалюты
Путин поручил проработать новый налог на сверхприбыль
ЦБ предупредил об ответственности за незаконный обмен криптовалют
смотреть все
Обсуждение (0)