НАВЕРХ

Началось серийное производство танка Т‑14 «Армата»

Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 3.0

Первый заместитель генерального директора «Ростеха» Владимир Артяков заявил, что госкорпорация запускает серийное производство нового танка Т-14 «Армата».

«Среди основных, я бы сказал мощных или прорывных проектов по поставкам Минобороны можем отметить (...) наш новый танк Т-14, о котором уже все в мире говорят, мы запускаем его в серийное производство», — сказал Артяков в интервью телеканалу «Россия 1».

Он также отметил, что основная задача «Ростеха» — не подвести нашего заказчика — Министерство обороны РФ. «На сегодняшний день мы приходим к цифре стопроцентного исполнения гособоронзаказа, что очень редко случалось в прошлые периоды», — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМонстр: почему «Объект 195» проиграл «Армате»

Ранее заместитель министра обороны России Алексей Криворучко сообщил, что в Вооруженные силы РФ до конца 2021 года поступят 20 танков Т-14 «Армата».

Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Мощность двигателя танка составляет 1500 лошадиных сил. Максимальная скорость по шоссе — 75-80 километров в час, а запас хода — 500 километров. Главное оружие танка — 125-миллиметровая пушка 2А82.

Еще по теме
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
БМП-3М и БТР-82А получат снаряды с управляемым подрывом
смотреть все
Обсуждение (11)