НАВЕРХ

Бывший зять Ельцина предрек нового президента из Сибири

Фото: © пресс-служба Госдумы

Новая президентская бригада после ухода с поста Владимира Путина, скорее всего, придет из Сибири и Дальнего Востока, такое мнение высказал бывший зять первого президента России Бориса Ельцина Алексей Дьяченко.

«Чаще всего бригады в России имеют земляческую основу, можно предположить, что новая бригада придет не из Свердловска и Питера, не из Украины и Кавказа. Поскольку из этих мест за последние 100 лет правители уже были. Сейчас, наверное, очередь Сибири и Дальнего Востока», — написал Дьяченко в книге «От Ельцина до Путина. И обратно», ее фрагмент опубликован в блогах на «Эхе Москвы».

По его мнению, политические циклы в России длятся 30-35 лет. Так происходит, потому что «жизненный ресурс людей на высших постах не позволяет работать дольше». Также за это время вырастают два поколения, молодежь устает от старого начальства.

«Что нужно сделать у нас, чтобы въехать в Кремль, точно неизвестно. Это наша главная государственная тайна», — добавил Дьяченко.

Алексей Дьяченко был женат на дочери Бориса Ельцина Татьяне с 1987 по 2001 годы. Был конструктором в КБ «Салют», потом предпринимателем.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (9)