НАВЕРХ

Чубайс признал вину за «все плохое» в России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Специальный представитель президента по связям с международными организациями, экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что причастен ко всем негативным явлениям, происходящим в России.

«Все плохое, что происходит со страной, происходит из-за меня», — сказал Чубайс в интервью Ксении Собчак в ее программе «Осторожно: Собчак» на YouTube.

Он придерживается такого мнения, так как считает, что влияет на процессы, происходящие в стране. «Значит, где-то что-то недопоняли, недоделали, недоработали» — добавил он.

Но положительные изменения в стране также происходят в связи с его деятельностью. «Я замешан в том, что она (Россия) является такой, какой она является сейчас» — заключил Чубайс.

Народное выражение: «Во всем виноват Чубайс! Если бы не Чубайс, все у нас было бы хорошо» — произнес персонаж Бориса Ельцина в сатирической передаче «Куклы» на НТВ в 1996 году после того, как президент уволил вице-премьера за «невыполнение ряда поручений».

Чубайс занимает ключевые посты в правительстве и госкомпаниях с ноября 1991 года. Он — один из авторов программы приватизации, идеолог рыночных реформ, которые привели к дефолту 1998 года, реформатор электроэнергетики, в результате чего этот сектор перешел в частные руки.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (14)