НАВЕРХ

Британия перебросит танки в Германию на случай войны с Россией

Фото: Sgt Teresa Pickin / OGL v1.0

Великобритания отправит в Германию сотни единиц военной техники на случай возможной войны с Россией, заявил Командующий Cухопутными войсками Великобритании генерал-лейтенанта Ральф Вуддисс.

На фоне масштабной трансформации армии Лондон намерен создать три новых военных базы — в Германии, Кении и Омане. «Особое внимание я уделяю Германии, куда мы перебросим значительное число бронетехники", — цитирует РИА Новости генерала. Он добавил, что это упростит транспортировку подкрепления через пролив Ла-Манш.

По его словам, новые подразделения получат усовершенствованные версии танков Challenger 3, бронированные транспортеры Boxer, гусеничные боевые машины Ajax, артиллерийское оружие и транспортные средства для обезвреживания мин и беспилотники.

В последнее время в западных СМИ и Киеве вновь звучат прогнозы по поводу «российского вторжения» на Украину. В Кремле подобные заявления назвали целенаправленной информационной кампанией по нагнетанию напряженности.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз подчеркнул, что Москва не вынашивает агрессивных планов и не собирается ни на кого нападать.

Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (5)