НАВЕРХ

Молодой боксер победил напавшего медведя

Фото: © Федерация бокса Тюменской области

Российский боксер Илья Медведев убил медведя, напавшего на него и еще двоих мужчин на рыбалке в Тюменской области, спортсмен получил серьезные раны и введен в искусственную кому.

Медведь набросился на возвращавшихся с рыбалки мужчин в Уватском районе, сообщило СУ СК РФ по Тюменской области. Зверь смертельно ранил 48-летнего рыбака. Хищника смог убить ножом 23-летний молодой человек, он получил серьезные рваные раны головы и конечностей. Третий мужчина не пострадал.

Медведя одолел тюменский боксер Илья Медведев, сообщила региональная федерация в соцсетях. Он доставлен в больницу в Тюмени.

«Илья после нападения медведя находится в искусственной коме. По словам врачей, жизни пока ничего не угрожает. Но вы понимаете, какого рода травмы могут быть после нападения медведя. И Илью ждет очень длинная реабилитация», — рассказал РИА Новости личный тренер спортсмена Дмитрий Косенко.

Медведев живет в Тобольске. Он мастер спорта по боксу, входит в состав сборной Тюменской области. На любительском ринге провел 21 бой (11 побед, 10 поражений).

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)