НАВЕРХ

Чаты родителей в Абакане заполонили сообщения о стрелке в школе

Фото: © Sibnet.ru

Школы Абакана усилили меры безопасности из-за слухов о вооруженном человеке, которые распространяются в родительских чатах, сообщает мэрия города.

Из-за распространения в некоторых родительских чатах городских школ сообщений о возможном проникновении вооруженного человека в абаканские школы во всех муниципальных учреждениях независимо от сферы деятельности усилены меры безопасности как на входе, так и в целом по зданиям.

«Истории о шутингах некоторым людям дают простор для весьма нездоровой фантазии, и эти люди используют возможности социальных сетей и мессенджеров для нагнетания паники. Вместе с тем, ни одно такое сообщение не должно оставаться без реакции соответствующих служб. Появляющиеся сообщения немедленно передаются в Федеральную службу безопасности, Министерство внутренних дел, Росгвардию, а также принимаются оперативные меры по усилению безопасности», говорится в сообщении.

Администрация Абакана попросила родителей не паниковать, не пересылать сообщений о возможно готовящемся преступлении в соцсети и чаты, а передавать их в спецслужбы или в мэрию города.  

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)